menu Vetscience.ru

Цифровые технологии Vetscience для птицеводства и другие актуальные вопросы в эфире радиостанции «Говорит Москва»

16 февраля 2020 года в прямом эфире программы "Ученый Свет" выступило руководство птицефабрики "Кимрская", на которой уже 4 года успешно занимаются выращиванием индейки.

16 февраля 2020 года в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва" во второй части программы "Ученый Свет" выступил С.Ю. Вурдов, директор птицефабрики "Кимрская", на которой уже 4 года занимаются выращиванием индейки.


На фотографии: Директор птицефабрики "Кимрская" Тверской обл., С.Ю. Вурдов

Сергей Юрьевич рассказал об основных принципах работы птицекомплекса, порядке подготовки помещений перед завозом новой партии птенцов, а также об актуальных технологических проблемах и вызовах, которые стоят перед ветеринарными врачами, зоотехниками и другими специалистами птицефабрики.

В дискуссию между ведущими и приглашенным гостем активно включились и радиослушатели, которые через чат прямого эфира "Говорит Москва" задали не менее значимые вопросы не только о самом процессе роста индейки, но и о важных особенностях ухода за птицей.

В заключительной части программы Сергей Юрьевич рассказал о запускающемся вместе с VETSCIENCE.RU проекте - Наблюдательном исследовании по контролю прироста веса птицы и оценке эффективности и безопасности применямых ветеринарных препаратов в период развития поголовья.

Важным моментом разговора стало понимание необходимости полной цифровизации процесса динамического наблюдения за популяцией растущих особей с целью построения работающей аналитики для оценки показателей увеличения массы и общего состояния здоровья индейки.

Компания Ветсайнс благодарит радиостанцию "Говорит Москва" и ведущих передачи "Ученый Свет", Веру Грибанову и Андрея Бычкова, за предоставленную возможность обсудить важные вопросы птицеводства, а Сергея Вурдова за партнерство с Vetscience и стремление к использованию передовых технологий в ИТ-ветеринарии для достижения наилучших результатов в качестве производимой продукции.

Ссылка на официальную страницу радиопередачи "Ученый Свет": https://govoritmoskva.ru/broadcasts/111/?month=2&year=2020

Прослушать прошедший эфир можно здесь (аудио):